16.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7075; сегодня: 4.

Парк-отель «Марат» приглашает на туристическую выставку UITT-2011

Парк-отель «Марат» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра) примет участие в XVII Международной туристической выставке UITT-2011 «Украина – путешествия и туризм», которая пройдет с 23 по 25 марта 2011 года в г. Киеве.

На протяжении 17 лет UITT «Украина – путешествия и туризм» является ведущей отраслевой выставкой для представителей украинского туристического и гостиничного бизнеса. Данное мероприятие объединяет интересы многочисленных игроков рынка и способствует установлению новых контактов, партнерских отношений, подписанию выгодных контрактов. «На сегодняшний день туристическая выставка UITT – одна из наиболее эффективных бизнес-площадок для презентирования услуг Парк-отеля “Марат” на международном уровне. Здесь мы ежегодно проводим ряд комплексных встреч и подписываем договоры с туроператорами и турагентствами из разных регионов Украины, также с представителями международного турбизнеса. Это отличная возможность за небольшой отрезок времени – всего за три экспозиционных дня – провести переговоры с широким кругом партнеров», – сообщила начальник отдела продаж Парк-отеля «Марат» Светлана Марченко.

Согласно предварительным данным организаторов, в XVII Международной туристической выставке UITT-2011 «Украина – путешествия и туризм» примут участие 420 представителей турбизнеса и профильных организаций из свыше 50 стран мира. Среди участников – туристические операторы и агенты, гостиничные комплексы, санатории и базы отдыха, страховые и транспортные компании, специализированные СМИ и представители других сопутствующих туризму отраслей.

Одной из организационных особенностей выставки является возможность регистрации на интернет-портале UITT, что дает потенциальным посетителям право на бесплатное посещение мероприятия. По состоянию на 13 марта онлайн-регистрацию прошли 6434 представителя предприятий, из которых 90% – из Украины, остальные 10% – гости из других стран мира. Лидирующие регионы Украины по количеству желающих посетить UITT-2011 распределились следующим образом: Киев и Киевская область – 58,29%; Харьковская – 7,23%; Днепропетровская – 4,78%; Донецкая и Полтавская – по 3,64%; Сумская – 2,44%; Житомирская – 2,09%; Одесская – 1,94%; Хмельницкая – 1,64%; Луганская и Львовская области – 1,48% и 1,34% соответственно. Доля гостей из Автономной Республики Крым составила 1,34%. Наименьший показатель посещаемости зафиксирован в Волынской, Ивано-Франковской и Херсонской областях – по 0,29%.

Сферы деятельности компаний, представители которых прошли онлайн-регистрацию на портале организаторов, таковы: 21% – туроператоры; 17% – турагенты; 16,5% – гостиничный бизнес и консалтинг; 12% – пассажирские перевозки; 11,1% – страхование; 7,4% – медицинский туризм; 5,2% – информационные технологии в туризме; 5% – СМИ и 4,8% – банковские и финансовые услуги. «Ввиду того, что львиную долю посетителей выставки UITT традиционно составляют представители туристических операторов и агентов из разных регионов Украины, большинство контрактов, заключенных на данном мероприятии, приходится именно на этот бизнес-сегмент. Однако отдых в Парк-отеле “Марат” весьма популярен и за рубежом, поэтому ежегодно, благодаря участию в UITT мы расширяем круг наших иностранных партнеров», – прокомментировала Светлана Марченко.

В рамках своей экспозиции Парк-отель «Марат» представит предложения по проживанию в многоэтажных корпусах категории 3*, а также вариант фешенебельного отдыха – Виллу «Парк «Чаир» категории 4*. Посетителям и участникам выставки UITT-2011 также будет презентирована расширенная инфраструктура отдыха: трехсекционный пляж, реконструированная канатная дорога к морскому побережью, бассейны и сауны, услуги медицинского центра. Специалисты отдела продаж комплекса предложат ознакомиться с услугами конференц-сервиса и организацией широкомасштабных event-мероприятий в конференц-залах до 200 мест и киноконцертном комплексе «Марат» вместимостью до 750 человек.

Параллельно с выставкой UITT-2011 состоятся Международная выставка «Гостиничный и Ресторанный бизнес Украина» и Международная конференция «MICE Ukraine: деловой туризм – Украина». «Благодаря такой удачной организации специалисты Парк-отеля “Марат” имеют возможность также ознакомиться с новшествами в гостиничном бизнесе и расширить круг своих партнеров в сфере конференц-сервиса, который с каждым годом становится все более популярной услугой нашего комплекса. Кроме того, UITT-2011 предлагает обширную деловую программу: профильные семинары, презентации, конференции и круглые столы по актуальным вопросам турбизнеса, в которых мы, непременно, примем участие», – дополнила Светлана Марченко.

Участием в Международной туристической выставке UITT-2011 Парк-отель «Марат» продолжает период выставочной деятельности. «По итогам работы в начале марта на ялтинской выставке “Крым. Курорты. Туризм-2011” нам удалось достигнуть положительных результатов, в частности, заключить контракты с новыми партнерами и получить ряд новых предварительных договоренностей о сотрудничестве. Мы также надеемся на эффективную работу в рамках выставки UITT-2011 и приглашаем представителей турбизнеса посетить экспозицию нашего комплекса», – резюмировала начальник отдела продаж Парк-отеля «Марат».

Руководство оздоровительного комплекса приглашает партнеров и представителей туристического бизнеса посетить экспозицию Парк-отеля «Марат» и обговорить взаимовыгодные условия сотрудничества в курортном сезоне 2011 года. Ознакомиться с выставочной экспозицией Парк-отеля «Марат», а также провести переговоры с представителями комплекса можно с 23 по 25 марта 2011 года. Обращаем внимание, что первые два дня (23 и 24 марта) выставка будет открыта только для профессиональных посетителей (вход только по пригласительным билетам), доступ для широкого круга посетителей будет предоставлен 25 марта. Экспозиция Парк-отеля «Марат» будет располагаться адресу: г. Киев, пр-т Броварской, 15, Международный выставочный центр, Павильон №3, стенд М20.

СПРАВКА:

Парк-отель «Марат» (www.hotel-marat.com.ua) расположен в 20 км к югу от Ялты, в одном из самых живописных уголков крымского Южнобережья – Мисхоре, пгт Гаспра. Современные корпуса располагаются на территории знаменитого вечнозеленого парка Чаир площадью 7,5 га в 300 м от берега моря. Целебный воздух, наполненный ароматами горных трав и морских бризов, фантастические узоры зубчатых вершин горы Ай-Петри, теплое чистое море – создают уникальную атмосферу для отдыха и оздоровления.

Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» (www.ukrbus.com) – ведущая компания в сфере оказания услуг пассажирских и багажных автобусных перевозок, работающая на рынке с 2007 года. Наиболее популярными являются регулярные автобусные рейсы по направлениям «Киев – Донецк», «Киев – Черновцы», «Киев – Ялта», «Донецк – Ялта», «Донецк – Одесса».

Парк-отель «Марат» является структурным подразделением Производственного объединения «Илиташ».

Производственное объединение «Илиташ» (http://www.ilitash.com/) – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.


Ньюсмейкер: Парк-отель Марат — 22 публикации

Интересно:

19.07.2026 09:19 Интервью, мнения
«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об импортозамещении в электротехнике
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о состоянии импортозамещения в электротехнике, успехах в сегментах кабельной продукции и трансформаторов, сложностях с микроэлектроникой и микроконтроллерами, а также о ценовой конкурентоспособности отечественных компонентов.  В каких сегментах импортозамещение электротехники идет хорошо? Импортозамещение в электротехнике уже состоялось, но носит выборочный характер. Наиболее успешно оно реализовано в сегментах «железа» и коммутационного оборудования: кабельная продукция, разъемы, трансформаторы, силовое оборудование. Здесь зависимость от зарубежных поставок сегодня минимальна.  Отдельно можно отметить, что по кабелям, проводам и разъемам рынок закрыт практически полностью – это один из наиболее успешных сегментов импортозамещения. Причем речь идет не только о массовых решениях, но и о...
Киношкола 2026 «Преодоление»
16.07.2026 18:43 Новости
Киношкола 2026 «Преодоление»
Федеральный центр гуманитарных практик совместно с Международным кинофестивалем «Победили вместе» и журналом «Мир Музея» приглашает принять участие в образовательном проекте «Киношкола 2026». Проект направлен на повышение уровня и качества знаний и навыков творческой молодёжи, популяризацию профессионального понимания основ киноискусства, законов создания сценариев, съёмок и киномонтажа. Киношкола 2026 «Преодоление» — это интенсивный курс для студентов по созданию телевизионных репортажей, документальных и игровых короткометражных фильмов. Программа включает в себя обучение основам сценарного мастерства, режиссуры, операторской работы и монтажа. Участники погружаются в практическую работу, получают поддержку от опытных наставников. Киношкола проводится в несколько этапов (июль-сентябрь 2026-го года). Предполагается участие студентов различных вузов из разных стран и городов. Сбор заявок...
14.07.2026 22:25 Консультации
UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга – скрытые траты
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат. Российский разработчик UDV Group представил экспертную оценку экономики open source-мониторинга для ИТ-инфраструктуры. В авторской статье для ITWeek Владислав Ганжа, директор лаборатории кибербезопасности UDV Group, разобрал, почему отсутствие лицензионного платежа не делает систему мониторинга бесплатной и какие расходы компании часто не учитывают при выборе open source-стека. Материал опубликован 25 июня 2026 года. По оценке UDV Group, главная ошибка при выборе open source-мониторинга заключается в том, что компании сравнивают только стоимость лицензии. На практике...
Трудная судьба первого российского автомобиля
14.07.2026 18:09 Аналитика
Трудная судьба первого российского автомобиля
Летом 1896 года на промышленной выставке в Нижнем Новгороде императору Николаю II показали первый российский автомобиль. Его создателями были Евгений Яковлев и Пётр Фрезе. По своим характеристикам автомобиль ничем не уступал аналогичным зарубежным изобретениям, стоил дешевле них и вполне подходил для путешествий по сложным дорогам. Коллекция достижений Год проведения нижегородской выставки был богат на технические достижения. К ее открытию в мае 1896 года в городе пустили первый электрический трамвай и пароходную скоростную линию, установили фуникулеры и выстроили несколько административных зданий. Осмотреть выставку полностью получилось бы как минимум за неделю. Она расположилась на левом берегу Оки, между главной железнодорожной линией из Москвы и Шуваловским лесом. Всего сооружений, возведенных для демонстрации новшеств в промышленности и художественном искусстве, насчитывалось около...
13.07.2026 19:48 Консультации
UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента. Кибератака больше не требует команды сильных разработчиков, месяцев подготовки и редкого набора технических навыков. В теневом сегменте уже есть готовые сервисы: доступы к корпоративным системам, фишинговые наборы, шифровальщики по подписке, инфраструктура для рассылок и переговоров о выкупе. То, что раньше было сложной операцией, все чаще собирается из готовых компонентов. Для бизнеса это меняет экономику риска. Защитникам нужно контролировать внешний периметр, учетные записи, облака, API, подрядчиков, резервные копии и рабочие станции. Злоумышленнику достаточно одного удачного входа. Если доступ к нему стоит дешевле, чем обычная лицензия на корпоративный сервис, атака...