06.03.2013 17:27
Новости.
Просмотров всего: 12485; сегодня: 1.

Assino помогает HAVI Logistics Ukraine в реализации системы централизованного финансового учета

Assino помогает HAVI Logistics Ukraine в реализации системы централизованного финансового учета

Специалисты assino обновили и доработали бухгалтерское программное обеспечение, используемое дочерней компанией международного поставщика логистических услуг HAVI Logistics в Украине, для реализации возможности централизованного административного учета.

HAVI Logistics Ukraine (Uspot Ltd.) и assino объявили об успешном завершении проекта по обновлению и доработке программного решения «1С:Бухгалтерия», используемого международным провайдером логистических услуг в Украине для административного и налогового учета и подготовки финансовой отчетности.

Компания HAVI Logistics – ведущий поставщик логистических услуг для компаний, работающих в сфере общественного питания, таких как McDonalds, BP, Ikea, Nordsee и других. Чтобы оптимизировать портфолио услуг в Украине, компании был необходим централизованный финансовый учет, который позволил бы в любой момент иметь корректную информацию по деятельности своей украинской дочки. Однако при использовании устаревшей версии программного продукта для учета, своевременно получить точную надежную информацию было затруднительно: трансформация локальной отчетности в стандарты материнской компании осуществлялась вручную. Более того, в устаревшей версии не были учтены произошедшие изменения финансового и налогового законодательства, что представляло существенный риск для компании.

Для реализации централизованной системы финансового учета в украинском подразделении, компания HAVI обратилась к assino, своему стратегическому партнеру по внедрению бизнес ПО в России, Украине и других странах СНГ. Специалисты assino предложили обновить установленное ПО и разработать ряд дополнительных программных модулей к типовому решению.

Комментирует Артур Асфандияров, Senior Manager Business Delivery Region East, HAVI Logistics: «Разработанные assino онлайн-интерфейсы обмена данными между решением 1С и нашей глобальной системой операционного финансового учета, а также механизмы автоматической трансформации локальной отчетности по единым корпоративным стандартам, создают необходимую прозрачность деятельности украинского подразделения и позволяют сэкономить ценные ресурсы сотрудников».

В ходе проекта консультанты assino осуществили перенос данных из устаревшей в обновленную систему учета, чтобы гарантировать целостность и сохранность данных, а также реализовали простую процедуру обновления решения в связи с изменяющимися требованиями законодательства.

Дмитрий Теплицкий, директор по работе с ключевыми клиентами, assino, отмечает: «Мы гордимся доверием, оказанным нам HAVI Logistics, в их масштабном проекте по унификации корпоративных бизнес-процессов в региональных подразделениях в СНГ. Такая унификация способствует повышению управляемости бизнеса и позволяет обеспечить одинаково высокое качество услуг для клиентов HAVI во всем мире».

За дополнительной информацией обращайтесь:

• в пресс-службу HAVI Logistics Ukraine (Uspot Ltd.) по электронной почте jasmine.schuergers@havilog.com или по телефону +49-2065-695541,контактное лицо: Жасмин Шюргерс (Jasmin Schürgers)

• или в пресс-службу assino по электронной почте или по телефону, контактное лицо: Анна Макеева.

О компаниях:

HAVI Logistics Ukraine (Uspot Ltd.). HAVI Logistics – ведущий поставщик логистических услуг для компаний, работающих в сфере общественного питания. За прошедшие 32 года компания выросла в крупную международную сеть с 55 распределительными центрами и 5510 сотрудниками, которые ежегодно доставляют более 2,6 млн. тонн грузов для таких компаний как MCDonald’s, BP, Ikea, Nordsee, OMV и RIMI. HAVI Logistics предлагает инновационные решения для управления цепочками поставок. Преимущества компании для клиентов связаны с ее интеллектуальной развитой логистической инфраструктурой и концепцией единой точки входа для всех закупок.

Компания assino оказывает услуги в сфере консалтинга и внедрения комплексных программных продуктов для автоматизации бизнес-процессов. Основными направлениями деятельности компании являются интеграция российских и международных учетных систем и локализация их для российского рынка. Клиенты assino – международные компании, работающие в России, Украине и СНГ и стремящиеся более тесно интегрировать свои региональные представительства в глобальные корпоративные процессы и инфраструктуру.


Ньюсмейкер: Assino — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...