19.02.2013 13:21
Новости.
Просмотров всего: 6852; сегодня: 2.

«Data+» и Esri CIS: новая версия ArcGIS Explorer Desktop максимально интегрирована с ArcGIS Online

«Data+» и Esri CIS: новая версия ArcGIS Explorer Desktop  максимально интегрирована с ArcGIS Online

Российские компании «Data+» (российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляют о выпуске новой версии ArcGIS Explorer Desktop (2500). Этот релиз включает в себя множество новых функций и усовершенствований, делающих ArcGIS Explorer Desktop максимально эффективным корпоративным ГИС-инструментом, прежде всего, в сочетании c облачной платформой ArcGIS Online.

ArcGIS Explorer Desktop 2500 открывает широкие возможности для публикации, доступа и работы с пространственными данными и позволяет всем заинтересованным лицам создавать карты с собственными данными и использовать веб-сервисы в 2D- и 3D-режимах. Новые функции ArcGIS Explorer Desktop включают, в частности, обработку и обмен пространственными данными через ArcGIS Online, визуализацию табличной информации и создание презентаций. При этом ArcGIS Explorer Desktop распространяется бесплатно.

Новая версия ArcGIS Explorer Desktop дает возможность загружать контент напрямую в ArcGIS Online, где его может посмотреть любой человек, имеющий соответствующие права доступа. Интеграция ArcGIS Explorer с ArcGIS Online, а также с Portal for ArcGIS и с облачными сервисами Esri, включает инструменты назначения ролей, создания пользовательских галерей карт и поиск с учетом специфики конкретной организации.

Кроме того, в новой версии ArcGIS Explorer предусмотрено отображение на карте атрибутов таблиц – в один «клик» пользователи могут просматривать таблицу, показывающую все записи для выбранного объекта или слоя. Табличная информация может быть записана в файл .csv или добавлена непосредственно на карту.

Среди других новых инструментов ArcGIS Explorer отметим анимацию слайдов, переключение слайдов по заданному времени, аудиосинхронизацию и слайдовую разметку, а также управление размером и положением всплывающих окон и полную поддержку туров KML.

Обращаем внимание, что, начиная с данной версии, ArcGIS Explorer Desktop не требует специальной установки и может работать с внешнего USB-диска на любом компьютере, отвечающем минимальным системным требованиям.

О компании «Data+»

Компания «Data+» (www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).

Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «Data+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «Data+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «Data+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).


Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...