21.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2940; сегодня: 4.

Trend Micro Communication & Collaboration Security — удобная и оперативная система защиты

Trend Micro Communication & Collaboration Security — удобная и оперативная система защиты

Компания Trend Micro Incorporated (TSE: 4704), ведущий разработчик систем защиты от угроз, исходящих из Интернета, объявила о выпуске еще более высокопроизводительного и эффективного решения для защиты систем обмена сообщениями. Новое решение Trend Micro Communication & Collaboration Security построено на базе архитектуры Trend Micro Smart Protection Network.

В архитектуре Trend Micro Smart Protection Network применяется новая технология обеспечения безопасности «in the cloud», обеспечивающая оперативную реакцию на новые угрозы и практически мгновенную защиту сред Microsoft™ Exchange™, SharePoint™ и Office Communications Server (OCS).

Компания также представила обновленную версию Trend Micro™ IM Security for Microsoft Office Communications Server (v1.5) — одного из четырех компонентов решения Communication & Collaboration Security. В состав данной версии вошли система защиты от угроз, исходящих из Интернета, механизм поддержки новейших корпоративных платформ обмена мгновенными сообщениями Microsoft (OCS 2007 Standard и Enterprise) и многое другое.

Полное решение «4 в 1»

Trend Micro Communication & Collaboration Security — это первая в мире система безопасности с централизованной системой управления, построенная на платформе обеспечения безопасности «in the cloud» и специально разработанная для серверов электронной почты, обмена мгновенными сообщениями и совместной работы Microsoft. В состав решения входят Trend Micro IM Security, Trend Micro ScanMail™ для Microsoft Exchange; Trend Micro™ PortalProtect™ для Microsoft™ SharePoint и Trend Micro Control Manager™.

Защиты электронной почты уже недостаточно — аналитики Trend Micro наблюдают вредоносную деятельность во всех сферах общения через Интернет.

Хотя инструменты обмена информацией через Интернет, включая электронную почту, системы обмена мгновенными сообщениями и системы совместной работы, способны значительно повысить эффективность и удобство повседневного ведения бизнеса, порой они могут обойтись очень дорого: эти незаменимые инструменты представляют собой дополнительный риск, поскольку они открывают злоумышленникам новые пути доступа к корпоративной сети.

С дальнейшим распространением корпоративных платформ Microsoft SharePoint и OCS системы совместной работы и обмена мгновенными сообщениями будут подвергаться все большей угрозе. Аналитики Osterman Research выяснили, что более 50% пользователей Exchange также пользуются SharePoint. Хотя популярность OCS пока несколько меньше, по данным Osterman, 17% корпораций пользуется ей уже сейчас, а 37% - рассматривают возможность развертывания этой системы в течение ближайших 12 месяцев.

«Для многих корпораций SharePoint — идеальная платформа для организации совместной работы», — говорит Майкл Остерман, основатель Osterman Research. «Со временем все больше людей будут работать с ней на повседневной основе».

Архитектура Trend Micro Smart Protection Network повышает эффективность и оперативность защиты систем обмена сообщениями и совместной работы

Комплекс Trend Micro Communication & Collaboration Security построен на базе прогрессивной архитектуры Trend Micro Smart Protection Network, обеспечивающей эффективное противодействие новейшим угрозам, исходящим из Интернета и электронной почты. В этой архитектуре применяется принцип защиты «in the cloud», обеспечивающий нейтрализацию новых угроз в реальном времени за счет использования глобальных источников информации о них. В сочетании с классическими технологиями контентной фильтрации и защиты от вирусов, программ-шпионов, спама и фишинга компоненты Trend Micro Smart Protection Network позволяют получить совершенно новый уровень безопасности систем обмена информацией и совместной работы.

«Комплекс Trend Micro Communication & Collaboration Security обеспечивает интеллектуальную и оперативную защиту, что значительно повышает безопасность пользователей при работе с электронной почтой, мгновенными сообщениями и системами совместной работы, оберегая сети и информационные ресурсы бизнеса», — заявил Томас Миллер, генеральный директор подразделения корпоративных решений Trend Micro. «При этом данное решение отличается максимальной простотой установки и управления, что позволяет упростить инфраструктуру обеспечения безопасности в современном мире, изобилующем всевозможными средствами связи».

Цены и доступность выпуска в Северной Америке

Комплекс Trend Micro Communication & Collaboration Security можно приобрести уже сейчас по цене от 45,34 доллара США за пользователя при покупке лицензии на 1000 рабочих мест. С увеличением количества рабочих мест цена в расчете на одного пользователя снижается. Пользователи Trend Micro ScanMail for Microsoft могут перейти на новую систему по цене от 16,96 доллара за пользователя.

О компании Trend Micro

Trend Micro Incrorporated — ведущий разработчик систем защиты от угроз, исходящих из Интернета, специализирующийся на обеспечении безопасности передачи данных. Trend Micro — создатель первой и самой прогрессивной комплексной технологии защиты процессов, личных данных и интеллектуальной собственности от вредоносного программного обеспечения, спама, утечки информации и других новых видов угроз. Подробные сведения об угрозах приведены на сайте TrendWatch по адресу www.trendmicro.com/go/trendwatch. Trend Micro предлагает решения любого масштаба и предоставляет круглосуточную профессиональную поддержку в режиме 24/7 по всему миру. Главный офис Trend Micro находится в Токио, а решения распространяются через партнеров по бизнесу, работающих на всех континентах. Посетите наш сайт www.trendmicro.com.

Copyright© 2008 Trend Micro Incorporated.  All rights reserved. Trend Micro и логотип Trend Micro t-ball — зарегистрированные товарные знаки Trend Micro, Incorporated. Прочие названия продукции и компаний также могут быть зарегистрированными товарными знаками.


Ньюсмейкер: Business Communications Agency — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...