14.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8165; сегодня: 1.

Цифровой дом СтартМастер с технологиями TRENDnet

Цифровой дом СтартМастер с технологиями TRENDnet

Федеральная сеть магазинов цифровой электроники СтартМастер, входящая в группу компаний СтартМастер (www.startmaster.ru), сделает из своих магазинов цифровой дом. Первая демо-зона «Цифровой дом» открылась в магазине сети на Покровке, дом 9. Оборудование для нее предоставила компания TRENDnet.

«Специалисты знают, что цифровой дом – это интеллектуальная среда, дающая практически безграничные возможности для отдыха и развлечения. Но этот огромный потенциал пока скрыт от потенциальных пользователей, – рассказывает Владимир Коркоц, вице-президент группы компаний СтартМастер. – Рассеять незнание, сделать возможности цифрового дома очевидными, показать выгоду – вот основная задача демо-зон, которые СтартМастер открывает совместно с компанией TRENDnet. В ближайшие три месяца аналогичные проекты будут реализованы, не только в столице, но и в других магазинах сети СтартМастер - в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новокузнецке и Барнауле».

В дема-зонах «Цифровой дом» в магазинах СтартМастер можно на практике оценить как все устройства цифрового дома объединяются в единую среду и эффективно взаимодействуют друг с другом:

• Беспроводной маршрутизатор Wireless N Home (TEW-632BRP) обеспечивает максимальный уровень безопасности, 12-кратный показатель скорости и 4-кратный показатель дальности связи, поддерживаемой беспроводными продуктами стандарта g. Благодаря беспроводной сети, вы больше не зависите от длины проводов и их наличия. В любой точке дома и офиса ваш ноутбук, КПК, мобильный телефон получат доступ в Интернет, и не только…

• Сетевое хранилище данных TS-S402 избавит вас от необходимости держать одинаковые файлы одновременно на стационарном ПК, ноутбуке и КПК. С любого из этих устройств вы получите сверхбыстрый (со скоростью гигабит/с) и удобный (так как беспроводной) доступ к документам, музыке, видео, хранящимся в сетевом хранилище данных. Ресурсы хранилища доступны в любой точке квартиры, дома или офиса и на любом устройстве!

• Беспроводные Интернет-камеры TV-IP110W и TV-IP422, Интернет камера-сервер с поддержкой дневного и ночного видения, поворотом в горизонтальной/вертикальной плоскости и двухсторонней аудиосвязью обеспечат безопасность в доме и офисе в любое время суток. Выходя в сеть Интернет из любой точки мира, вы можете видеть и слышать людей в зоне наблюдения, и даже разговаривать с ними.

• Принт-сервер TEW-MP2U, обеспечивающий скорость 10/100 Мбит/с, позволяет превратить практически любой USB-принтер в совместно используемый ресурс сети. Забудьте о необходимости подключать принтер к компьютеру или ноутбуку, теперь он самостоятелен в беспроводной сети и вы получаете к нему доступ с любого устройства и когда вы пожелаете.

О группе компаний СтартМастер

Группа компаний СтартМастер объединяет в своей инфраструктуре 5 бизнес-подразделений:

• Компания СтартМастер – федеральная розничная сеть цифровой электроники. На сегодняшний день розничные магазины объединенной компании присутствует в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Кемеровской области и в Алтайском регионе.

• Компания SM Group – системная интеграция. Основные направления: создание современных инжиниринговых систем и сложных телекоммуникационных сетей, внедрение корпоративных информационных платформ, поставки комплексного компьютерного оборудования, инженерные проекты, климатические системы, сфера информационных услуг, а так же комплексное предоставление услуг по внедрению программного обеспечения.

• Производство компьютерной техники. Производство компьютеров и серверов под торговой маркой StartMaster.

• Прямые продажи. Дистанционные продажи по телефону и через интернет-сайт www.smart.ru.

• Сервисная служба. Оказание широкого спектра услуг в области сервисного обслуживания.

О компании TRENDnet

TRENDnet – глобальный поставщик сетевых решений деловым партнерам в более чем 130 странах мира. TRENDnet – это динамично развивающаяся компания, чутко реагирующая на особенности делового климата разных стран. Благодаря такому подходу за компанией прочно закрепилась всемирно известная репутация надежного поставщика сетевой продукции, к которому применимы такие определения, как качество, доступность, новаторство и надежная поддержка. Штаб квартира TRENDnet находится в г.Торрансе, штат Калифорния, США с офисами в России, Германии, Мексике, Бразилии, Колумбии и Тайване.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СтартМастер — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...