25.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4101; сегодня: 1.

Компании Аркадия исполнилось 15 лет

Компании Аркадия исполнилось 15 лет

9 марта компании Аркадия, предоставляющей консультационные услуги и услуги по разработке программного обеспечения для международных клиентов, исполнилось 15 лет. Компания была основана Аркадием Хотиным в 1993 году и является одним из первых IT-разработчиков в Санкт-Петербурге.

История компании Аркадия – это история успеха. Несомненно, на нашем пути было множество трудностей, которые мы преодолели вместе и стали одной большой дружной командой. Мы гордимся теми искренними и дружескими отношениями, которые сложились между нашими сотрудниками. Желание способствовать общему успеху уже давно является частью корпоративной культуры компании, позволяя нам добиваться намеченных целей и гордиться проделанной работой, а также строить планы на будущее.

Мы уверены, что только путем созидания можно добиться успеха и признания. История нашей компании уникальна и увлекательна, поэтому мы предлагаем Вам вместе с нами вспомнить как все начиналось...

Компания Аркадия была основана 9 марта 1993 года Аркадием Хотиным. Он является одним из первых предпринимателей в Санкт-Петербурге в области высоких технологий, сумевшим использовать те богатые возможности, которые появились в связи с началом движения российской экономики в сторону рыночных отношений. Создав аутсорсинговую компанию, предоставляющую услуги по разработке программного обеспечения для международных клиентов, он смог в тот трудный период российской истории обеспечить работой многих высококвалифицированных специалистов: инженеров, программистов и аналитиков.

Аркадий Хотин окончил Государственную Академию Аэрокосмического Приборостроения и получил солидный опыт работы в сфере разработки программного обеспечения: около 20 лет он проработал в качестве программиста и менеджера проектов, а также в качестве директора по разработке программного обеспечения для одного из первых совместных американско-российских предприятий «Диалог», где руководил работой более ста программистов.

Только что образованная компания насчитывала всего 5 сотрудников и располагалась на улице Хлопина, дом 2. Начало пути было трудным, но опыт и предпринимательский дар основателей компании сыграл очень важную роль в становлении и развитии компании.

Первым международным заказчиком являлась американская компания Bennet-Tec Information Systems, Inc., специализирующаяся в области разработок инструментов для программистов на базе технологий Microsoft Visual Basic и Visual Studio. С этой компанией Аркадия работает уже 15 лет и гордится теми доверительными отношениями, которые сложились между партнерами за эти долгие годы.

Первые проекты были небольшими и представляли собой в основном бухгалтерские бизнес приложения. Сотрудники компании Аркадия постепенно приобретали более глубокие знания в выполнении заказов подобного рода и уже очень скоро стали обладать редкой на тот период времени компетенцией в области разработки бизнес приложений. Показателем успешной работы молодой компании стал увеличивающийся поток зарубежных клиентов, желающих использовать опыт российских специалистов.

Сегодня Аркадия является одной из лидирующих российских аутсорсинговых IT-компаний, выполняющей консультационные услуги и услуги по разработке программного обеспечения на заказ для международных клиентов во многих бизнес сферах. Основные области компетенции – это разработка инструментов для программистов, решений в области защиты данных, систем электронного образования, финансовых и HRM систем.

Главным показателем стабильности и успеха компании является ее постоянный и уверенный рост. Обороты компании с каждым годом увеличиваются на 30%, увеличивается и поток заказов от зарубежных клиентов, среди которых - известные корпорации, признанные во всем мире. Доли рынка распределены следующим образом: США – 15%, Финляндия – 36%, Швеция – 32%, Норвегия – 15%, другие страны (единичные проекты) – 2%.

Список клиентов компании включает международные компании, вендоров третьих сторон, государственные агентства, предприятия, исследовательские организации, а также софтверные компании, передающие часть своей работы Аркадии по модели аутсорсинга.

Сегодня в компании функционируют 8 ODC (Offshore Development Centres), представляющих собой команды профессионалов, ведущих разработки для следующих компаний: F-Secure Corporation (Финляндия), Bennet-Tec Information Systems, Inc. (США), It’s learning (Норвегия), Digital Revolution, Inc. (США), Daldata Bergen AS (Норвегия), SoftVelocity, Inc. (США), Pointsec Mobile Technologies Inc. (Швеция), Aditro Group (Скандинавия).

Технологический и управленческий профессионализм являются ключевыми факторами, определяющими успех компании. Постоянные тренинги, обмен опытом и его сохранение являются базовыми элементами нашей корпоративной культуры. В компании работают талантливые высококвалифицированные программисты, 97% из них имеют высшее техническое образование, 10% – кандидаты технических наук.

За время работы компании Аркадия было успешно осуществлено более 500 проектов и наработан бесценный опыт, что позволяет назвать Аркадию уникальной компанией, способной удовлетворить самого взыскательного клиента. На рынке компания уже давно зарекомендовала себя как надежного делового партнера, качественно исполняющего свою работу. Мы творчески подходим к решению задач, поставленных клиентами, и обеспечиваем выполнение заказа в срок и в рамках установленного бюджета. Это позволило компании установить прочные долговременные отношениями со своими клиентами, которые всегда остаются удовлетворенными результатами работы наших профессионалов.

Являясь одной из старейших российских IT компаний с огромным опытом, Аркадия не останавливается на достигнутом. Численность наших сотрудников растет, мы с удовольствием передаем накопленный за долгие годы работы опыт молодым специалистам. Мы убеждены, что преемственность – ключевой элемент в области разработки программного обеспечения. Уважая традиции, Аркадия также стремится быть гибкой компанией, способной соответствовать последним современным течениям в области высоких технологий и совершенствовать производственные процессы.


Ньюсмейкер: Аркадия / Arcadia — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...