12.09.2012 14:09
Новости.
Просмотров всего: 6424; сегодня: 1.

В Брно открылась MSV-2012

В Брно открылась MSV-2012

С 10 по 14 сентября в Брно, Чешская Республика, пройдет 54-я Международная машиностроительная выставка MSV 2012, который является ключевым событием в своем роде выставка в Восточной и Центральной Европе.

В церемонии официального открытия выставки примут участие президент Чешской Республики Вацлав Клаусом, премьер-министр Петр Нечас и все министры экономики.

В MSV 2012 участвует около 1900 экспонентов из 31 страны мира (в MSV 2011 участвовало 1600 экспонентов из 23 стран и 80 тысяч гостей из 65 стран мира). Главной темой MSV 2012 стала промышленная автоматизация, в том числе контрольно-измерительное оборудование для всех областей техники.

В 2012 Индии предоставлен статус страны-партнера выставки. "Индия Шоу" организовано совместно Министерством торговли и промышленности и Советом по содействию экспорту EEPC. Более 130 компаний машиностроения Индии продемонстрируют возможности в области товаров, технологий и услуг в зале Z. Они предлагают широкий ассортимент товаров, от компонентов и механических частей для станков до измерительных и контрольных технологий.

На MSV 2012 в этом году впервые вводится Статус «Почетный Гость» и впервые его получила Россия. Российскую экспозицию организовало Министерство промышленности и торговли при поддержке Торгово-промышленной палаты России.

Более 80 российских предприятий и организаций, включая университеты и научно-исследовательские институты, займут более 1000 кв. м, причем пятая часть располагается на открытой площадке. На российском стенде представлены новейшие разработки в металлургии, измерительной технике, электронике и в области автоматизации производственных процессов в целом ряде отраслей. Российские регионы представляют также свои инвестиционные проекты. Коллективными экспозициями участвуют Москва, Новосибирская и Самарская области. В деловой программе ожидается участие представителей Свердловской и Калужской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Посетители смогут увидеть продукцию Раменского приборостроительного конструкторского бюро, Государственного инжинирингового центра МГТУ «СТАНКИН», Стерлитамакского станкостроительного завода, инновационные разработки в области нанотехнологий из МИСиС, МАИ, Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, а также концерна «Наноиндустрия» и других. ООО «НПО Цифровые регуляторы», ПГ «МИДА» демонстрируют свою продукцию и действующие разработки в области электроники, автоматизации и измерительной техники. Металлургическое и литейное оборудование продемонстрируют ООО «Авиатехснаб», ЗАО «Литаформ». Материалы и компоненты для машиностроения, а также транспортное машиностроение представляют ОАО «Металлургический завод «Электросталь», ООО «Константа-2», ООО «Ником». Современные приводы, гидравлическое и пневматическое оборудование продемонстрирует Ассоциация производителей гидравлического оборудования (АПГО), а также «Строймашсервис» и «Елецгидроагрегат».

Одним из главных событий в рамках деловой программы является русско-чешский диалог инноваций "120 секунд". Это уникальное место для установления деловых контактов в области инновационных технологий. В рамках проекта примут участие более 15 российских и чешских компаний, каждому участнику будет дана возможность представить свою компанию в течение двух минут, также участники будут иметь возможность поговорить о возможных направлениях сотрудничества. В этот же день пройдет деловая встреча главы российской делегации заместителя министра промышленности и торговли Георгия Каламанова с главами делегаций российских регионов и представителями краев Чешской республики.

11 сентября пройдет конференция «Бизнес-день России», которую организуют чешская ТПП по странам СНГ, минпромторг Чехии, российские посольство и торгпредство в Чехии при содействии ТПП РФ. Конференция приурочена к 90-летию со дня подписания договора об установлении торгово-экономических отношений с Чехословакией.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...