02.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5656; сегодня: 4.

Sara Lee Corporation назначает Михиля Херкемия на пост главного исполнительного директора CoffeCo

Sara Lee Corporation назначает Михиля Херкемия на пост главного исполнительного директора CoffeCo

Компания Sara Lee Corp. (NYSE: SLE) сообщила о назначении Михиля Херкемия (Michiel Herkemij) на пост исполнительного вице-президента и главного исполнительного директора своего бизнес-подразделения International Beverage. Он также станет главным исполнительным директором CoffeCo сразу же после выделения этого бизнеса из Sara Lee Corp. в первой половине 2012 года. Херкемий приступит к исполнению своих новых обязанностей не позднее 1 декабря 2011 года, а компания, в связи с его назначением, проведет обычные в таких случаях консультации с советами предприятий.

Херкемий переходит в Sara Lee из Heineken N.V., одной из ведущих пивова-ренных компаний в мире. В настоящее время он является президентом и главным исполнительным директором компании Cuauhtémoc Moctezuma – ведущего мексиканского производителя пива с шестью пивоварнями и 18.000 сотрудников – которую Heineken приобрела в 2010 году. До этого он являлся главным исполнительным директором публичной дочерней компании Heineken в Нигерии. До прихода в Heineken он занимал ряд руководящих должностей в ведущей молочной компании Royal Friesland Campina N.V., работая в Бенилюксе, Китае и Нигерии. Он начинал свою карьеру в бизнесе с работы в British American Tobacco в Великобритании и на Пиренейском полуострове (в Испании и Порту-галии) и в ABN AMRO Bank N.V.

По словам Яна Беннинка (Jan Bennink), исполнительного председателя Sara Lee Corp., совет директоров выбрал Херкемийя, приняв во внимание его успешное управление комплексными международными организациями, обширный опыт работы в компаниях, специализирующихся на различных потребительских товарах, особое видение, а также его сильные стороны как руководителя и личности.

"Мы очень рады, что Михиль возглавит наш бизнес CoffeeCo", - сказал Беннинк. – "Он именно тот руководитель, который сможет привести CoffeeCo к новым высотам и раскрыть истинный потенциал компании, поскольку он имеет большой опыт работы за рубежом в Азии, Африке, Южной Америке и в Европе, доказал свою способность руково-дить эффективно работающими коллективами, а также много занимался вопросами марке-тинга и продаж", - добавил Беннинк.

"Я считаю, что бизнес CoffeeCo с его прекрасными брендами и тысячами профес-сионалов – это крепкий бизнес с огромным потенциалом", - сказал Михиль Херкемий. – "Я буду рад работать в этой превосходной команде, и вместе мы сформируем глобальную повестку дня на будущее и будем работать над созданием высокой стоимости для наших акционеров".

Херкемий сменит Франка ван Эрса (Frank van Oers), который проработал в компании 16 лет и с 2005 года возглавляет международный сегмент напитков и хлебобулочных изделий (International Beverage and Bakery). Ван Эрс (52) покинет Sara Lee Corporation в начале 2012 года.

"Мы благодарны Франку ван Эрсу за его большой вклад в бизнес International Beve-rage and Bakery", - добавил Беннинк. – "Под руководством Франка мы повысили операционную эффективность, расширили наш кофейно-чайный бизнес, охватив ключевые регионы, и добились огромного прогресса в подготовке к предстоящему выделению и преобразованию CoffeCo в успешную публичную компанию".

Sara Lee Corporation

Изо дня в день Sara Lee (NYSE: SLE) радует миллионы потребителей и клиентов во всем мире. Компания обладает одним из самых излюбленных и лидирующих портфелей в мире, который включает инновационные и пользующиеся доверием бренды продуктов питания и напитков, включая Ball Park, Douwe Egberts, Hillshire Farm, Jimmy Dean, Sara Lee и Senseo. В совокупности эти бренды ежегодно приносят почти $9 млрд. чистой выручки от непрерывных операций. Во всем мире на постоянно действующих предприятиях Sara Lee занято примерно 20.000 человек. В январе 2011 года Sara Lee Corp. объявила о том, что разделит компанию на две самостоятельные публичные компании. Одна из них будет сфокусирована на нынешнем международном кофейно-чайном бизнесе (International Coffee and Tea), а другая – на североамериканской мясной рознице (North American Retail Meats) и на североамериканском общепитовском бизнесе (North American Foodservice). Более полную информацию об этих новостях и брендах Sara Lee можно найти на сайте www.saralee.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110830005541/en.

Контактная информация:

Sara Lee Corp.

СМИ: Mike Cummins, +1.630.598.8412

Аналитики: Melissa Napier, +1.630.598.8739


Ньюсмейкер: Sara Lee Corporation — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...