01.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3353; сегодня: 2.

Издатель социальных игр Pixonic привлек $5 млн инвестиций

Издатель социальных игр Pixonic привлек $5 млн инвестиций

Венчурные фонды Ventech, Kite Ventures и TA Ventures вложили $5 млн. в Pixonic – издателя игр для социальных сетей. Привлеченные инвестиции будут направлены на издание новых игр в соцсетях через собственную платформу издателя PixAPI.

Три крупных венчурных фонда с большим опытом успешных инвестиций в интернет-стартапы инвестируют $5 млн в компанию Pixonic, которая запускает игры в социальных сетях по всему миру. Это второй раунд инвестиций в Pixonic – год назад компания привлекла $1 млн.

«Игры в социальных сетях – очень перспективный рынок, в быстром росте которого мы абсолютно уверены. Нам нравится, что у Pixonic глобальные амбиции, и мы уверены в успехе ее модели», - отмечает управляющий партнер фонда Ventech Алан Каффи.

У менеджмента компании большой и успешный опыт в интернет-бизнесе и издании социальных игр: при участии продюсеров Pixonic ранее было выпущено более 50 игр, а директор компании Елена Масолова является со-основателем компании Групон Россия (ранее ДарБери), одного из самых успешных российских стартапов, который был продан глобальному Групону в 2010 году. В 2011г. Елена вошла в список TOP-30 интернет-предпринимателей по версии российского издания Forbes.

«Мы видим огромную нишу на этом рынке, – говорит Елена Масолова, директор Pixonic. - Недавнее исследование, которое мы провели, показало, что дневная активная аудитория (DAU) социальных сетей помимо Facebook (Запрещенная в РФ организация) превышает ежедневную игровую аудиторию Facebook (Запрещенная в РФ организация). Выйдя в другие социальные сети, разработчики могут легко увеличить свои доходы в три-четыре раза. А мы им в этом поможем».

Pixonic развивается очень быстро. Платформа PixAPI была запущена в декабре 2010г., а весной 2011 компания вошла в TOP-100 ежегодного европейского рейтинга Red Herring самых инновационных и перспективных стартапов. Сегодня компанией выпущено более 30 игр от 17 студий из 7 стран в 13 социальных сетях и заключены соглашения об издании вне России нескольких социальных игр Мейл.ру Груп и издании социальных игр Alawar. За это время одним из хитов компании стала игра «Домовята», вышедшая в 12 крупнейших соцсетях с более чем 6,5 млн установок и чуть менее 1 млн активной дневной аудитории.

Привлеченные инвестиции пойдут на издание игр через платформу PixAPI в популярных социальных сетях, включая Facebook (Запрещенная в РФ организация). При этом быстрая интеграция игр в новые социальные сети, их локализация, продвижение, работа с игровым сообществом, а также прием платежей остаются основными преимуществами, которые получают разработчики игр, работая с Pixonic.

О компании

Pixonic – издатель игр для социальных сетей по всему миру, разработчик собственной платформы для запуска игры и приложений PixAPI, с помощью которой можно быстро выпускать игры в крупнейшие социальные сети. В 2010 году компанией были привлечены инвестиции в размере $1 млн.

Подробнее на http://pixonic.org


Ньюсмейкер: Pixonic
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...