22.12.2004 17:43
Новости.
Просмотров всего: 8476; сегодня: 5.

«Софтпром» подвела итоги года на первой партнерской конференции

«Софтпром» подвела итоги года на первой партнерской конференции

14-16 декабря 2004 года в Подмосковье компания «Софтпром» провела первую конференцию для своих партнеров, собравшую представителей более двадцати консалтинговых и IT-компаний из различных регионов России и стран СНГ. Конференция была посвящена окончанию финансового года, подведению итогов и обсуждению вопросов, связанных с дальнейшей совместной работой в контексте роста рынка BPM-систем.

Открывая конференцию Юрий Волокитин, управляющий партнер компании «Софтпром» привел ряд экономических показателей, характеризующих российский рынок BPM-систем. «Оценивая динамику развития рынка BPM-решений в России, необходимо отметить его значительный рост. По нашим оценкам, если в предыдущем году темп роста составил 150-200%, то в этом году этот показатель составляет более 300%. По данным открытых источников и данных «Софтпром» компания занимает в России 24% долю рынка в сегменте BPM-систем, и с этим показателем она лидирует среди решений такого класса. Одним из новых рычагов, способных оказать воздействие на дальнейшее развитие направления является цепная реакция, вызванная успешными внедрениями BPM-систем в критически важном количестве предприятий. В ближайшее время ВРМ-решения станут стандартным инструментом в арсенале топ-менеджмента любой успешной компании, потому что реализация подобных проектов приводит к общему повышению уровня эффективности бизнесов через повышение эффективности менеджмента компаний.

Причина лидерства BPM-системы PlanDesigner среди систем подобного класса объясняется уникальным соотношением существенных параметров: цена/функциональность/производительность, возможность локальных доработок, опытом консультантов и партнеров, подтвержденный более чем 50 реальными внедрениями, а так же исключительной концентрацией усилий компании на стратегически важном для себя рынке приложений по управлению эффективностью бизнеса.

Г-н Волокитин отметил, что сейчас 100% продаж «Софтпром» приходится на Россию, где работает основная масса наших партнеров. Помимо внедрений в Москве, растет число внедрений на промышленных объектах в крупных индустриальных центрах. В связи с этим одна из главных задач компании на 2005 год – выход на рынки стран СНГ, особенно Украины и Казахстана.

С точки зрения продаж PlanDesigner, главными потребителями остаются управляющие компании мульти-отраслевых холдингов, работающих на высококонкурентных рынках (ТЭК, машиностроение, пищевая промышленность, услуги).

«Менеджмент некоторых компаний считает, что возможна эффективная автоматизация задач BPM (бюджетирование, консолидация, расчет ССП ….) в Excel. С другой стороны растет число менеджеров, которые прошли определенный путь в своем развитии, и уже не удовлетворены работой в MS Excel. Являясь настольным приложением, Excel имеет ограничения, которые на определенном этапе делают эффективную работу невозможной, увеличивается трудоемкость поддержки моделей и риск потери данных. Поэтому Excel не является конкурентом систем класса BPM. Напротив, эта программа «готовит почву» для перехода менеджеров к более эффективному и производительному инструменту, который не требует программирования и драматически снижает трудоемкость процесса управления эффективностью бизнеса», - закончил свое выступление г-н Волокитин.

На конференции большое внимание было уделено обмену опытом ведущих консультантов компаний-партнеров. Так, Олег Посудневский, директор компании BiMEX, рассказал об особенностях бюджетного управления многоотраслевым, мультивалютным холдингом на примерах реальных проектов. Г-н Посудневский отметил важность создания горизонтальных и вертикальных отношений, согласования и консолидации взаимных финансово-экономических интересов между руководителями подразделений в терминах достижения сформулированной и озвученной стратегии холдинга.

Партнер «СофтПром», директор по консалтингу компании «Матрикс Групп» Эдуард Капитонов предложил участникам конференции методику разработки технического задания на внедрение модели бюджетного управления торгово-промышленным холдингом, благодаря которой компания «Матрикс Групп» всегда успешно реализует свои проекты, являясь одним из самых опытных партнеров компании «Софтпром».

Станислав Боровков, Руководитель технической поддержки компании «Софтпром», рассказал партнерам о том, что делается для повышения качества работы службы с учетом значительного увеличения нагрузки, вызванной ростом количества обслуживаемых клиентов.

Важным моментом конференции стало обсуждение политики развития компании «Софтпром» в области партнерства. Основные положения этой политики изложил Юрий Волокитин: «Как и ранее, партнерская программа «Софтпром» будет нацелена на дальнейшее предоставление наибольшей ценности для наших клиентов. на основе партнерской сети. Наиболее важными рычагами будет увеличение инвестиций СофтПром в партнеров, активно продвигающих BPM-систему PlanDesigner. Мы готовы вкладывать в повышение компетенции активных партнеров. Поэтому сможем эффективно поддерживать лишь небольшое число компаний, фокусируясь на тех, кто имеет потенциал предоставить наивысшее удовлетворение клиентам. В этом плане партнерам будет предложена программа сертификации: sales-партнер, партнер и управляющий партнер.

В этом плане СофтПром предлагает не только обучающие партнерские программы, но совместное участие в проектах, когда опыт передается в условиях реальных рисков. Программа сертификации будет ориентирована на специалистов. Поэтому, чтобы получить тот или иной статус, компании партнеру потребуется определенное количество профильных специалистов с соответствующим уровнем квалификации, опыт успешных внедрений, соответствие методикам Софтпром и т. д.».

По итогам работы три компании-партнера были награждены ценными подарками – компания «Скаф» в номинации «За самое уникальное применение PlanDesigner», компания «Фронтстеп» в номинации «Самый стабильный партнер» и компания «Навикон» в номинации «Как наиболее активный новый партнер».


Ньюсмейкер: Софтпром — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...