20.11.2022  Настроить прием платежей на сайте магазина: интернет-эквайринг

Покупки в интернет-магазинах стали обычным делом для миллионов пользователей. Можно без суеты и спешки ознакомиться с характеристиками товара, сравнить цены на разных площадках, находясь при этом в любимом кресле. Но нередко потенциальных покупателей отталкивает необходимость заполнения реквизитов для проведения оплаты в интернете. Однако, если владелец магазина подключил прием платежей от Тинькофф банка, безопасная оплата у покупателя занимает не более нескольких секунд. Нужно лишь подтвердить заявку через приложение. Для повышения безопасности можно подключить дополнительную проверку с кодом из СМС.

Виды приема платежей онлайн от Тинькофф банка

Интернет-эквайринг выгоден как клиентам, так и предпринимателям. У первых появляется возможность не только быстро оплачивать понравившиеся товары, но и получать кэшбэк от банка и партнеров за каждую совершенную транзакцию. Предприниматель, в свою очередь, повышает привлекательность своей торговой площадки. Деньги мгновенно зачисляются на расчетный счет компании. При этом не имеет значения, картой какого банка и какой платежной системы пользуются клиенты.

Еще одна выгода подключения интернет-эквайринга от Тинькофф банка — возможность предложить посетителям удобную и беспроцентную рассрочку «Долями»: сумма разбивается на четыре равные части. Оформление рассрочки занимает минимум времени, при этом менеджеры банка не проверяют кредитную историю.

Оплата QR-кодами также широко используется как в наземных, так и виртуальных магазинах. Ее преимущества:

  • код можно высылать в виде электронного чека в PDF формате;
  • поддерживается также в социальных сетях и мессенджерах;
  • полная безопасность — после сканирования QR-кода клиент попадает в интернет-банкинг, где нужно подтвердить операцию, либо отказаться от оплаты;
  • QR-коды для оплаты нередко используют и службы доставки, поскольку курьерам не приходится возить с собой POS-терминалы.

На сайте Тинькофф банка можно получить информацию и о других методах приема платежей, которые позволят улучшить качество обслуживания клиентов.

Подключить интернет-эквайринг в Тинькофф банке

ИП и ООО могут подключить подходящий способ приема платежей прямо на сайте. Для этого достаточно заполнить небольшую анкету. С заявителем свяжутся менеджеры, которые настроят API и проведут инструктаж. Порадует и гибкая тарифная сетка для фирм с различными уровнями дохода.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.