20.07.2022  Начисление процентов на накопительный счет: преимущества, особенности, условия

Многие банковские клиенты сейчас пользуются услугами открытия и применения накопительного счета. Он представляет собой бесплатный депозит, сочетающий в себе ключевые достоинства дебетовых карт и вкладов. Однако начинающих пользователей часто волнует вопрос, как начисляются проценты на накопительный счет, открытый в банке. Для этого нет необходимости в покупках. Достаточно всего лишь выполнить открытие и пополнение счета на выбранную сумму. Снять денежные средства можно в любой момент, вместе с начисленными процентами. Актуальная услуга для хранения финансов или накопления на конкретную цель (ремонт, автомобиль, отдых за границей).

Условия накопительного счета в банке Тинькофф

Банк Тинькофф предлагает своим клиентам открытие накопительного счета на максимально выгодных и комфортных условиях. С его помощью вы сможете отложить или накопить средства на планируемые покупки, а также получить доход от начисленных процентов. Преимуществами данного банковского продукта здесь служат:

  • бесплатное открытие и обслуживание;
  • валюта накоплений измеряется в рублях;
  • выгодная ставка по процентам – при подписке на Tinkoff Pro составит шесть процентов, а без нее – 3%;
  • несмотря на отсутствие фиксированной процентной ставки, банк предупреждает об изменениях заранее;
  • минимальный депозит на счет составляет 0 рублей, лимитов на максимальный размер денежных средств не предусмотрен;
  • один клиент может открыть до 12 накопительных счетов.

Порадует пользователей накопительного счета Тинькофф отсутствие дополнительных плат и комиссий за снятие, пополнение. Снять средства вы можете в любой удобный момент, не теряя проценты. Это относится, как ко всей сумме, так и к ее части.

Открытие накопительного счета

Если вы решили открыть собственный накопительный счет в банке Тинькофф, сделать это можно несколькими способами. Например, процедура доступна в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте. В первом случае схема выглядит так:

  • нужно зайти на главную страницу и внизу найти и нажать вкладку «Открыть новый счет или продукт»;
  • далее требуется перейти в пункт «Открыть накопительный счет»;
  • следующим этапом становится подтверждение желания открыть банковский продукт в рублях, для этого необходимо нажать «Открыть счет»;
  • если планируется накопление на определенное желание, то клиент может добавить цель;
  • для завершения следует нажать кнопку «Готово».

В личном кабинете на официальном сайте банка Тинькофф потребуется перейти на вкладку «Все продукты», размещенную в верхнем углу справа. Далее нужно выбрать пункт «Накопления и инвестиции», после чего перейти в «Накопительный счет» и нажать кнопку «Начать копить». Здесь также можно выбрать определенную цель – ее наименование, денежный размер и период действия.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.