01.05.2020  Как приблизить долгожданное новоселье

В поисках новой квартиры человек проводит годы, не всегда достигая поставленную цель. Причин для этого несколько. Людей останавливает нехватка денег, неуверенность в застройщике, желание найти что-то лучше и так далее. Банки готовы подставить плечо в решении квартирного вопроса, но всегда остается риск быть обманутым. Приблизить долгожданный переезд можно. Будущий новосел обращает внимание на вторичный рынок жилья, которые порадует большим выбором квартир, доступными кредитными предложениями, и, что самое главное, возможностью самостоятельно все осмотреть.

Какие тайны скрывает квартира

Объекты недвижимости на вторичном рынке Красноярска https://kras.etagi.com/realty/ представлены в различных ценовых группах. Стоимость «квадрата» зависит от степени удаленности дома от центра, от состояния коммуникаций, от этажа, от ситуации на рынке и так далее. Первый шаг — поиск нескольких вариантов, которые удовлетворяют человека. Второй шаг — поиск информации о доме или о конкретной квартире в сети. Даже небольшие факты помогут составить первоначальное впечатление. Затем совершают личный визит. Качество транспортной инфраструктуры можно оценить сразу. Наличие поблизости остановки — это лишь полдела. Важно, чтобы общественный транспорт позволял оперативно добраться в другие уголки города. Если человек обладает собственной машиной, то для нее понадобится место для парковки или гаража. Дальнейший алгоритм действий:

  • проверяют санитарное состояние подъезда и лестниц, техническое состояние лифта, приборов освещения, щитовой;

  • осматривают коммуникации в квартире;

  • проверяют состояние обоев, дверей, окон;

  • осматривают подвал, если квартира на нижних этажах.

Проверить техническое состояние квартиры поможет независимый специалист. Стоит заранее заключить с ним договор, чтобы получить объективную информацию. Рекомендация не носит обязательный характер, но позволяет избежать покупки «кота в мешке».

Финансовая поддержка со стороны банка

Покупка квартиры — это дорогостоящий проект, поэтому не обойтись без поддержки со стороны банка. Здесь вторичный рынок, в отличие от первичного, обладает очевидным преимуществом. Кредитные организации охотнее предлагают более либеральные условия выдачи денег. Клиент изучает предложения нескольких банков, а потом делает выбор. Дельным советом станет рекомендация поговорить с юристом. Специалист поможет на этапе оформления документов и поиска кредитного предложения. Независимая поддержка минимизирует риски.