24.06.2019  Юрлица в поисках выгодных кредитных предложений: изучаем все условия

Эффективно работающая кредитно-финансовая система была и есть обязательным условием для развития бизнеса. Чем проще юридическому лицу получить деньги, тем быстрее будет реализован проект. Перед тем как отправиться в банк, собственник компании сравнивает предложения от различных банков. Первый шаг, если вас интересуют кредиты юридическим лицам ставки рассматривают с точки зрения их стоимости. Большинство банков предлагает различные процентные ставки для тех, у кого есть залоговое имущество. В этом случае клиент пользуется деньгами дольше и под более низкий процент. Если залогового имущества нет, то компания вправе рассчитывать только на срок действия договора в пределах года.

Подача заявки на кредит в режиме онлайн

Второй шаг на пути к заветным деньгам – заявка, которую оформляет заемщик. В современном банке сделать это можно в режиме онлайн. Достаточно ввести актуальные данные. Как только заявка рассмотрена, с клиентом свяжется менеджер. Его задача уточнить все детали, а потом – предложить оптимальный кредитный продукт:

  1. Кредитная программа для ООО или индивидуальных предпринимателей. Можно использовать деньги до полугода. Величина процентной ставки будет оговорена в индивидуальном порядке.
  2. Закрытие кассового разрыва (овердрафт) – иной вид кредитования. В течение 45 суток можно использовать деньги. При этом клиент заранее знает величину ежедневного платежа
  3. Без залогового имущества – предельный срок действия договора составляет три года. Максимально доступную сумму и величину процентной ставки оговорят в индивидуальном порядке.

Минимальный набор необходимых документов

Люди привыкли думать, что банк – место, где требуют невероятное количество справок, большая часть из которых не относится к сути рассматриваемого вопроса. На самом деле, далеко не везде так происходит. Если вы хотите оформить для ооо кредит онлайн, то можно получить выгодное предложение, для оформления которого потребуется только паспорт. Не нужны поручители и другие формальности. Здесь речь идет о кредитах под залог объекта недвижимости или без такового. При этом нужно помнить. Люди, у которых есть залоговое имущество, вправе рассчитывать на более лояльное отношение банка.

Оперативное рассмотрение заявки

Завершает список преимуществ современных банков – скорость. С момента подачи заявки и до выдачи средств проходит немного времени. Как правило, в течение 48 часов запрашиваемая сумма будет переведена клиенту. Его задача потом – соблюдать сроки погашения кредита.