05.04.2019  Покупка недвижимости на Коста Брава: почему это выгодно?

Коста Брава – это узкая береговая полоса, растянувшаяся на 162 километра в северо-восточной части Испании, которая омывается теплыми водами Средиземного моря и упирается в границу с Францией. Место с удивительно мягким климатом и красивым ландшафтом, хвойными лесными посадками и золотыми пляжами – здесь находится множество национальных парков, которые сегодня умеренно и крайне выборочно застраиваются элитной недвижимостью. Уже сейчас квартиры и дома на Коста Брава стоят минимум вдвое дороже, чем в любом другом регионе Испании, а за последние 5 лет цены на них выросли на 30%. И продолжают расти, что легко объяснить не только географией этого удивительного курортного места.

Недвижимость на Коста Брава привлекает инвесторов со всего мира, включая европейские страны и Россию, откуда на средиземноморское побережье перебирается множество богатых семей. Многие из них переезжают на ПМЖ, поскольку климат в данном регионе можно смело назвать идеальным. Здесь же и активная политика местных муниципальных властей, которые поставили себе задачу сделать Коста Брава популярным местом среди иностранцев, которые начнут инвестировать в испанскую экономику, создавая на новом месте бизнес или просто ведя на территории страны свою размеренную богатую жизнь.

Данное побережье также продолжает оставаться элитным курортом, где нет огромных толп туристов, но есть все необходимое для качественного отдыха в любое время года. Это объясняет, почему домами и квартирами в Коста Брава обзаводятся многие звезды политики и шоу-бизнеса из Европы. Они, как никто другой, отлично понимают всю выгоду такого приобретения: собственная недвижимость становится их домом во время заслуженного отпуска, прекрасным источником дохода в остальное время (аренда), а также весьма перспективным инвестиционным вложением, ведь это имущество постоянно растет в цене и, как следствие, остается ликвидным.

Найти себе подходящую villa a vendre a lloret de mar сегодня может и любой гражданин России, который обратится к нужным специалистам. Получить качественную консультацию по вопросам приобретения испанской недвижимости или переезда на ПМЖ на берег Средиземного моря можно в международном агентстве недвижимости Damlex Realty по тел: (+34) 935 434 367. В компании работают русскоязычные операторы, поэтому вся необходимая информация будет преподнесена в наиболее понятном и исчерпывающем виде.