21.09.2018  Террасная доска

Какое напольное покрытие выбрать для отделки открытых пространств? Среди множества вариантов выбирайте наиболее практичный и эстетичный! Террасная доска придаст опрятный и красивый вид балконам и верандам, зонам барбекю и садовым дорожкам, игровым и спортивным площадкам и мн. др. Сегодня это незаменимый выбор владельцев загородных домов, кто желает оформить территорию стильно и функционально.

Изначально террасная доска использовалась для отделки причалов и палуб. Она отлично противостояла соленой морской воде. В настоящее время она встречается повсеместно. Это надежное и долговечное покрытие отлично выдерживает российский нестабильный климат. При этом оно сохраняет свое непревзойденное качество.

Самым главным достоинством доски из древесно-полимерного композита считается влагостойкость. Изделия не трескаются и не рассыхаются при постоянном воздействии воды (даже морской, соленой). Даже со временем настил не потребует ремонта или обработки. Его не нужно покрывать лакокрасочными материалами, как обычную древесину.

Помимо устойчивости к влаге можно выделить стойкость к ультрафиолету. Даже палящие солнечные лучи на протяжении всего лета не нарушат ее целостности. Структура доски не гниет и не ржавеет, любое воздействие окружающей среды и атмосферы ей не страшно. Она спокойно перенесет температурные перепады от -40 до +60 градусов Цельсия. Также ДПК отлично справляется с механическими нагрузками. Доска выдержит давление 1900 кг/м2 и не деформируется.

Еще одним интересным свойством декинга является рельефная поверхность. Она называется антислип — противоскользящая. Такая рифленая структура предотвращает подскальзывание. Это актуально для сырой погоды, чтобы ходить по покрытию без боязни упасть. Дети смогут безопасно бегать, играть, за их здоровье не нужно переживать. Более того, рифленое покрытие массажирует ступни ног.

Террасная доска от торговых марок «NEWWOOD», «WOODEN DECK», «HOLZHOF», «Darvolex» и «Экодек» отлично зарекомендовала себя среди покупателей из Подмосковья. Палитра цветов широкая, что позволит выбрать любой оттенок от серого и бежевого до почти черного. Вам не составит труда подобрать цвет под свои запросы!