10.05.2018  Преимущества виртуального сервера для размещения сайта или портала

Развитие глобальной информационной сети происходит быстрыми темпами и большинство субъектов предпринимательской деятельности ведет бизнес с помощью разработанных и размещенных в сети сайтов. Однако существенным обстоятельством нормальной деятельности является возможность выведения сайта в глобальную сеть и получение доступа к нему многочисленных пользователей.

Для индивидуальных владельцев сайтов имеются возможности виртуального хостинга, которые при достаточно серьезной нагрузке вызывают некоторые проблемы с доступом в Интернет. Наилучшим решением с технической и финансовой стороны является vps хостинг с выделением отдельного виртуального сервера.

При этом аппаратные средства программно разделяются между несколькими пользователями с таким расчетом, чтобы каждый из них не ощущал влияния соседей на свою деятельность. Это достигается благодаря мощным вычислительным ресурсам, большой оперативной и внешней памяти. Обеспечивается постоянство IP-адреса и возможность получения дополнительных адресов при необходимости.

Качественный и надежный vds хостинг предусматривает выбор установленной на виртуальном сервере операционной системы, производительности процессора, размера оперативной и внешней памяти. Физическая аппаратура надежно защищена от внешних атак и арендаторы виртуальных ресурсов могут быть спокойны за сохранность информации.

Предоставленный в пользование vps server позволяет сэкономить средства по сравнению с выделенным физическим сервером, который могут себе позволить только крупные клиенты: бизнес-компании и интернет-магазины. В виртуальном варианте достаточно экономно клиент получает практически те же возможности, что и на физических серверах, за исключением доступа к аппаратной части.

Специалисты провайдера обеспечивают непрерывную работу аппаратной части и быстрое решение возникших проблем. Используется дублирование информации на зеркальных ресурсах. Используемые разные аббревиатуры обозначают одинаковые услуги по предоставлению виртуального сервера в эксклюзивное пользование клиенту.

Применяются надежные средства защиты, которые сводят к минимуму внешнее воздействие на работу сайта или портала. При прорыве к конкретному виртуальному серверу, остальные не пострадают, так как не имеют никаких связей с атакуемым. Мощная техническая база в виде большого количества объединенных физических серверов позволяет эффективно обслуживать множество клиентов.