14.08.2017  Единый кошелек для криптовалюты и перспективы его использования

Криптовалюта активно входит в нашу жизнь. Ее используют для оплаты услуг, инвестиций, приобретений в зарубежных интернет-магазинах. Популяризация этой цифровой денежной единицы привела к тому, что стали появляться единые кошельки криптовалют, в которых можно управлять сразу всеми имеющимися видами.

Особенности единого кошелька для работы с криптовалютой

Идея создать единый кошелек возникла еще в 2016 году, когда четверо великобританских программистов создали компанию Kibers. Она занималась продвижением новых проектов в области цифровых денег. Через семь месяцев своей работы они представили единый кошелек. В нем можно узнать курс биткоина к доллару, произвести обмен.

Такой программный продукт направлен на облегчение жизни для обычных людей. По мнению создателей, мир стоит на пороге финансовой революции. По их прогнозам, биткоин сможет создать серьезную конкуренцию бумажным валютам.

В компании Kibers была создана платформа, с помощью которых стало возможным отказаться от использования сложных программ. Доступ к такому единому кошельку получить легко. Для этого следует пройти регистрацию и верификацию данных. После этого открывается возможность:

  • осуществлять операции с криптовалютой в любом государстве,
  • производить обмен без снятия комиссий,
  • более эффективно вкладывать свои сбережения в криптовалюту.

Финансисты рекомендуют следить за соотношением биткоина и рубля. Сегодня курс часто изменяется, но в большую сторону. Будет легко определить момент для получения максимально возможной прибыли.

С чем связан интерес к биткоин?

Прежде чем заводить кошелек, нужно понять, что такое криптовалюта, зачем она нужна. Это цифровая валюта, которая представляет собой особый программный код. Получить его раньше можно было самостоятельно достаточно легко. Первооткрыватели стали очень обеспеченными людьми. Сегодня его создать невозможно без использования специальных мощностей.

Специалисты Kibers говорят о том, что покупка биткоина стала беспроигрышным вариантом. Если вы вложитесь, а курс снизится, то такие потери с высокой долей вероятности окажутся временными. Курс всего за 8 лет вырос с несколько центов до 3 тыс. долларов.

Онлайн курс криптовалют позволяет отслеживать изменения, которые происходят на финансовом рынке цифровых валют. Курс строится по данным, взятым с самых крупных бирж. С его помощью вы легко сможете распоряжаться средствами, находящимися в едином электронном кошельке.