20.06.2017  Ищем работу в Великом Новгороде правильно

Искать работу надо правильно. Что это значит?

Для начала изучите новости Великого Новгорода. Лучше всего экономические. Они покажут положение рынка труда в регионе. Ведь исходя из того, какие отрасли лучше развиваются, какие отстают, вы сможете понять, на что вам рассчитывать с вашей специальностью.

Далее нужно начинать действовать, причем немедленно. Сразу же известите всех, кого знаете о том, что вам нужна работа. Опишите какая и что в ответ вы ждете от потенциальных работодателей. Пока будет работать Сарафанное радио, у вас появится время на подготовку грамотного резюме и прочие действия.

Резюме нужно сделать грамотно. Оно должно быть четким, но одновременно иметь что-то, что выделит его из прочих и заставит потенциального работодателя захотеть пригласить вас на собеседование. В помощь вам на онлайн ресурсах публикуются примеры креативного CV, классические варианты и разные разновидности под конкретные отрасли народного хозяйства.

Публикуются вакансии в Великом Новгороде как в печатных изданиях, так и в Интернете. Все их стоит просматривать и изучать.

Особенно интересными для соискателя будут, конечно, такие ресурсы, как http://www.kolmovo.ru/, которые работают в Сети. Дело в том, что на них объявления делают чаще всего сами работодатели, а при помощи онлайн ресурсов соискатель может «перейти» на страницу компании и изучить, насколько ее предложение подходит ему. Одновременно вы, как потенциальный работник, поймете, что вы можете дать со своей стороны компании. После сопоставления вы решаете, посылать ли свое резюме.

По большому счету, если вы хотите получить отдачу от ваших стараний, стоит выбрать как минимум с десяток организаций, куда вы отправите CV. Скорей всего, вы получите пару приглашений на собеседование.

Как вести себя на собеседовании?

Готовясь к собеседованию, постарайтесь провести апгрейд ваших знаний. Затем подберите достойный образ: нескучный, но стильный, скромный и со вкусом. Не опаздывайте на встречу. Не перебивайте рекрутера, отвечайте четко и по теме. Не старайтесь показать свою уникальность. Ведь незаменимых нет, а вы будете выглядеть обычным выскочкой. Проявите рассудительность и сдержанность. Не будьте настырны.

Будет неплохо, если вы захватите рекомендации с предыдущих мест работы, а также ваши проекты и наработки, которые могут стать полезными потенциальному нанимателю. И никогда не говорит плохо о бывших боссах.

Вот, основные рекомендации, которые помогут быстро найти хорошую работу. Успеха в поисках!