05.06.2017  Современная офисная мебель

Компании, имеющие собственные офисные помещения прилагают максимум усилий, чтобы они отличались комфортом и индивидуальностью. Приобрести мебель для офиса по разумным ценам можно на сайте бесплатных объявлений в Москве http://www.dorus.ru/furniture/office/. Если вы занимаетесь производством офисной мебели, то вы можете тоже обратиться к этому сайту и предложить свои услуги потенциальным покупателям.

Разнообразие офисной мебели

Офисные помещения подразделяются на:

  • кабинеты для руководства компании;
  • рабочие кабинеты для сотрудников;
  • приемную офиса;
  • коридоры.

В соответствии с этим выпускается и офисная мебель: для кабинетов руководителей, для персонала, стойки-рецепшен для приемных, стулья, кресла, и мягкая мебель.

Кабинеты руководителей комплектуются, как правило, мебелью более дорогого сегмента. Комплекты могут быть выполнены из натурального дерева, ДСП или МДФ, в зависимости от предпочтений и вкуса руководителя компании. Вся мебель для кабинетов руководителей обязательно включает функциональные шкафы, кресло, личный стол и стол для персонала для проведения конференций, совещаний, стулья или кресла и т. д.

Офисная мебель для персонала

Главным назначением офисной мебели для персонала является обеспечение комфортных условий для максимально продуктивной работы. Исходя из общего дизайна помещений, подбираются столы, кресла, шкафы и тумбы. Рабочее место офисного сотрудника, как правило, состоит из стола, тумбы и кресла. Столы выбираются исходя из стилистического решения дизайна, а также удобства сотрудников. Они могут быть прямыми, скругленными, угловыми, с дополнительными полками под оборудование, с приставными или выкатными тумбами.

Кресло для сотрудника, как правило, не отличается использованием дорогостоящих материалов, но должно быть удобным и практичным. Оно должно регулироваться по высоте сидения (рост у всех сотрудников разный) и наклону спинки, иметь качественную фурнитуру и обязательно подлокотники, которые помогут снять напряжение с позвоночника во время длительной работы за компьютером или просто за столом. Важно, чтобы вся мебель для персонала была мобильной и могла легко интегрироваться между собой. Выбирая ее, нужно обязательно уделить внимание качеству не только самой мебели, но и фурнитуры, используемой для ее изготовления.

Если вам нужна качественная и недорогая офисная мебель, то вы можете дать объявление в Москве на доске бесплатных объявлений - http://www.dorus.ru/. Здесь же вы найдете новых заказчиков, если вы являетесь поставщиком или производителем офисной мебели.

Стойки-рецепции

Приемная - это лицо компании, поэтому выглядеть она должна солидно, достойно и всем своим видом демонстрировать ее успешное развитие. Важен также и комфорт секретаря или администратора, который первым встречает гостей компании, будь то солидный и перспективный партнер или потенциальный сотрудник. Для этой цели производители выпускают стойки-рецепции. Они должны легко вписываться в интерьер, поэтому производители снабжают их разными модулями, соединив которые можно получить удобное рабочее место для секретаря.

Важно, чтобы высота стойки позволяла видеть человека, который сидит за ней, а персоналу следить за тем, кто входит в помещение. Устанавливается мебель, как правило, таким образом, чтобы сотрудник сидел лицом и к двери руководителя компании, и к входной двери.

Мягкая мебель

Вся офисная мягкая мебель делится на два сегмента - мебель для кабинетов руководителя и для комплектации приемных, коридоров, залов ожидания, комнат отдыха. Все они выполняются из кожи для более практичного использования. Диваны для кабинетов руководителей, как правило, выполняются из натуральной кожи, а для других помещений из искусственной кожи. Необходимость комплектации их раскладным механизмом всегда индивидуальна.