30.05.2017  Биткоин-кошельки — что это, какой лучше выбрать. Обзор кошелька Bitcoin Wallet.

  • Биткоин-кошелек — это платформа для управления самой популярной криптовалютой мира. С помощью этого инструмента можно смотреть баланс, совершать финансовые операции, следить за входящими переводами, создавать список контактов и т. д. Существуют такие программы и интернет-сервисы:
  • BitGo;
  • Bitcoin Core;
  • Bither и другие.

Функции конкретного кошелька зависят от возможностей программы или веб-интерфейса, с помощью которых осуществляется доступ к биткоину.

Bitcoin Wallet — кошелек для мобильных устройств

Bitcoin Wallet работает на смартфонах под управлением Android и Blackberry OS. Он прост в использовании, удобен и безопасен. Единственный минус — отсутствие русскоязычной локализации. Если вы не знаете английский, в интерфейсе придется разбираться интуитивно. Приложение имеет как базовые функции (отображение баланса и оповещения о входных операциях), так и дополнительные.

Для работы с этим кошельком не нужно регистрироваться и загружаться в облако. Он полностью децентрализован. С его помощью можно получить перевод или отправить его с помощью QR-кодов, технологий Bitcoin URL или NFC. Если ваше устройство не подключено к интернету, доступна функция оплаты с помощью bluetooth.

Есть встроенное конвертирование текущего курса биткоина к валютам многих стран. Доступна функция сохранения контактов, с которыми вы чаще всего взаимодействуете. Можно добавить виджет на главный экран смартфона, чтобы следить за доступным балансом в режиме реального времени.

Как обеспечить безопасность работы с системой Биткоин

  • Никогда не подключайтесь к публичным точкам доступа. Владелец Wi-Fi-роутера может видеть все, что вы делаете, если вы работаете с приложениями и сайтами не через SSL-протокол. Если уж использовать бесплатные хот-споты, настраивайте VPN-мост или используйте приложения вроде Opera Max и TurboVPN.
  • Скачивайте кошельки только с официальных сайтов или сервисов Google Play, Apple Store и WindowsStore. Не загружайте и не устанавливайте приложения, работающие с биткоином, со сторонних сайтов, файлообменников и торрентов. Если программа платная, не ищите взломанную версию — используйте бесплатные аналоги или заплатите, чтобы получить безопасную копию ПО от производителя.
  • Никому не отправляйте авторизационные данные от своего кошелька. При необходимости используйте мессенджеры с шифрованием, чтобы дать логин и пароль проверенному человеку (Telegram, Whatsapp).
  • Подключите двухфакторную авторизацию, чтобы заходить в кабинет с помощью SMS-подтверждения.

Как пополнить новосозданный биткоин-кошелек?

Существует несколько способов пополнить свой биткоин-кошелек, например:

  • через специализированные биржи;
  • с помощью частного обмена (“из рук в руки”);
  • через фриланс (выполнение разнообразных заданий, за которые оплата поступает в биткоинах);
  • с помощью онлайн обменников - наиболее быстрый и простой способ. Подобные ресурсы могут обменивать другие валюты (доллары, евро, гривны, рубли и т.д.) на биткоины. Например, для совершения такой операции стоит ознакомиться с ресурсом https://100btc.kiev.ua/exchange_usd_to_btc/.