22.05.2017  Плюсы покупки однокомнатной квартиры в новостройке

При поиске однокомнатной квартиры в Киеве в Голосеевском районе многие покупатели сталкиваются с выбором: покупать жилье на вторичном рынке или в новостройке? Сегодня предпочтителен второй вариант, поскольку большая часть домов в столице - старые, а некоторые из них находятся в аварийном состоянии. Кроме того, однокомнатные апартаменты в новых зданиях можно приобрести гораздо дешевле.

Сейчас застройщики возводят современные жилые комплексы и продают в них недорогие квартиры. Есть возможность вложить деньги в жилье еще на этапе строительства. Тогда, дождавшись сдачи дома в эксплуатацию, вы сможете сэкономить до 10 процентов от стоимости квартиры (в сравнении с “однушкой”, купленной в готовом здании). К тому же, сегодня предлагается малогабаритное жилье совершенно нового формата, что позволяет дешево приобрести недвижимость.

Например, однокомнатная квартира в Голосеевском районе Киева в ЖК “Демеевский” - это не тесная комнатка с глухими углами и нефункциональным коридором. Это современное жилье с хорошо продуманной планировкой. При минимальной квадратуре, однушка предусматривает все необходимое для комфортной жизни, включая зону отдыха. Отдав предпочтение такому варианту, вы сможете сэкономить за счет маленькой жилой площади, и при этом получить полноценную квартиру в жилом комплексе европейского формата.

Многие застройщики предлагают возможность купить жилье в рассрочку. Это делает квартиры в новостройках еще более доступными, поскольку можно “растянуть” во времени денежные траты. Первые взносы обычно минимальны, да ежемесячные платежи не слишком большие. В итоге покупка собственного жилья обойдется вам чуть дороже, чем аренда однокомнатной квартиры в Голосеевском районе Киева.

Если вам нужна двухкомнатная квартира, тоже стоит обратить внимание на новостройки. Оптимальный вариант - приобрести просторную “однушку” и выполнить перепланировку. Это получится дешевле, чем сразу купить жилье с двумя комнатами. Однако чтобы не возникло проблем с БТИ, начинайте перепланировку уже в процессе строительства дома. Для этого обратитесь к застройщику, написав соответствующее заявление, в противном случае процедура существенно затянется и дорого вам обойдется.

Однокомнатные квартиры в современных жилых комплексах - это комфортное жилье, которое считается самым доступным на сегодняшний день.