15.03.2017  Отдых в Крыму

Крым – это настоящая мекка отпускников, не желающих покидать пределы страны. Да и зачем это делать, если и у нас есть все возможные условия для отдыха, причем с куда меньшими затратами? Недаром в Крым стремились попасть отпускники еще во времена СССР – здесь есть много интересного.

Крым: богатые возможности для качественного отдыха

Большинство отпускников, желающих отдохнуть в Крыму, имеют в виду прежде всего черноморское побережье. Это вполне естественно – расслабляющий отдых на хорошо обустроенных песчаных пляжах, теплое море, ласковое солнце, обилие недорогих фруктов на рынке, легкий ветерок, легко прикасающийся к разгоряченным на солнце щекам и забавляющийся с непокорными кудряшками – разе это может кому-то не понравиться?

Но есть в Крыму и другие места, иные, не менее богатые возможности для отдыха. Степная и горная зоны не менее привлекательны для сторонников активного отдыха. Конные маршруты, путешествия на квадроциклах, альпинизм – все эти занятия не менее популярны, чем пляжный отдых.

И все же именно курорты на побережье привлекают огромное множество наших соотечественников, считающих отдых у воды лучшим способом проведения отпуска. Тем более что отдохнуть здесь можно совсем не дорого – если правильно выбрать место для временного размещения.

Где остановиться в Крыму

Любителям высокого уровня комфорта наверняка придутся по вкусу роскошные отели Феодосии, Севастополя или Ялты. В них в распоряжении постояльцев все мыслимые удобства и множество дополнительных услуг и возможностей. Но проживание в таких отелях доступным назвать очень сложно – на отпуск среднестатистическому россиянину придется брать кредит или откладывать деньги с каждой зарплаты понемногу целый год.

Но есть и другой вариант размещения. Отдых в Крыму 2017 цены у самого моря частный сектор может быть и бюджетным. Такие возможности предоставляют гостям частные небольшие пансионаты, мини-гостиницы и гостевые дома. Отдых в таких заведениях сильно отличается от традиционного размещения в большом отеле. Главные отличия – номера с необходимыми удобствами, наличие уютного дворика с детской и спортивной площадками, зелень, виноград, красивая беседка, мангал, во многих гостевых домах предусмотрены парковки для машин постояльцев, кухня для самостоятельного приготовления обедов и – невысокие цены на размещение.

Гостевые дома и частные пансионаты часто расположены в непосредственной близости к морю, что только добавляет им популярности. Что же касается дорогих отелей, то все равно люди активные в номер возвращаются только на ночь. Весь день у них занят, и богатым комплексом услуг все равно воспользоваться не удается.