31.01.2017  Мебель в кафе как основа успеха

Когда речь заходит о том, как правильно организовать бизнес в сфере общественного питания, обычно первым делом поднимается вопрос о самом питании, его качестве, технологиях с ним связанных. Конечно, это совершенно верно. Но не стоит забывать, что для ресторана или кафе весьма важно не только что, подают, но и как и где это делается.

Ведь в заведение приходят всегда не только поесть, но и поговорить за обедом, приятно провести время, подумать в приятной обстановке. Потому, если вы думаете, стоит ли диван в бар купить, или не стоит, ответ тут однозначен. Конечно стоит. Чем комфортнее и приятнее в заведении будет посетителям, тем больше времени они там проведут и чаще будут заглядывать. А, соответственно, и принесут большие суммы в кассу и такое приобретение окупится у вас буквально за пару выходных.

Какой должна быть обстановка в ресторане

Всегда, прежде чем купить мягкую мебель в бары и рестораны или стол, или посуду, повесить картину или наклеить обои, подумайте о следующих вещах;

- красиво ли это? Понравится ли гостю на это смотреть? Не испортит ли аппетит?
- удобно ли? Комфортно будет кушать, пить, разговаривать в таком помещении, на таком диванчике, за таким столом? Легко ли есть из этой тарелки и этой вилкой?
- а достаточно ли надежно и крепко все сделано? Не износится ли обивка за пару месяцев? Дело в том, что в ресторанах и кафе нагрузка на мебель значительно выше, чем, например, в жилых помещениях. Поэтому стоит брать все предметы с максимально большим запасом прочности.

Как создать комфортные условия для гостей кафе

Самое главное, это действительно удобная, комфортная мебель. На которую на самом деле хочется присесть и не вставать. Очень многие дизайнеры-оформители совершают роковую ошибку, подбирая обстановку исключительно по внешнему виду. Но купить кресло в кафе надо не только красивым. Оно должно быть прежде всего удобным, мягким и подходящим под обстановку.

Подсветка на должна быть слишком яркой, агрессивной. Но во всем лучше соблюдать меру, так как кушать и разговаривать в темноте тоже мало кому понравится. К тому же, это банально неудобно и мешает рассмотреть труды повара по декорации блюд.

И цвета для основной части помещения идеально подходят именно нейтральные. А придать изюминку можно яркими и необычными аксессуарами, разнообразными фактурами покрытия стен, потолков, колонн, а так же столов и обивки мебели.